Le bois, c'est la passion

 

Les gens d'ici aiment leur travail. Nous appliquons les points forts de manière ciblée et utilisons ainsi de manière optimale les connaissances spécialisées de chacun. Nos collaborateurs suivent annuellement des formations continues et profitent de journées d'équipe trimestrielles pour échanger des expériences de projet, se former à la communication et améliorer nos structures internes.

Nous proposons un ensemble complet de services de planification et de soutien à la réalisation de projets en construction bois. Nous serons heureux de vous conseiller dans l'un de nos cinq sites.

 
Gruppenfoto
  • Andreas Burgherr

    Andreas Burgherr

    Ingénieur diplômé ETS en construction bois
    Copropriétaire
    Chef de la direction générale
    Directeur général Bureau de Zurich
    Spécialiste en protection incendie dans la construction en bois (Lignum)

    andreas.burgherr@timbatec.ch

     
  • Stefan Zöllig

    Stefan Zöllig

    Ingénieur diplômé HES en construction bois
    Copropriétaire
    Membre de la direction générale
    Directeur général du bureau de Thun

    stefan.zoellig@timbatec.ch

     
  • Lukas Rüegsegger

    Lukas Rüegsegger

    Ingénieur diplômé HES en construction bois
    Membre de la direction générale
    Directeur général du bureau bernois
    Expert en protection incendie AEAI avec brevet fédéral
    Spécialiste en protection incendie dans la construction en bois (Lignum)

    lukas.ruegsegger@timbatec.ch

     
  • Lukas Rüegsegger

    Lukas Rüegsegger

    Ingénieur diplômé HES en construction bois
    Membre de la direction générale
    Directeur général du bureau bernois
    Expert en protection incendie AEAI avec brevet fédéral
    Spécialiste en protection incendie dans la construction en bois (Lignum)

    lukas.ruegsegger@timbatec.ch

     
  • Philipp Lutz

    Philipp Lutz

    Technicien diplômé ES en construction bois
    Chef suppléant du bureau bernois
    Chef de projet
    Spécialiste en protection incendie AEAI avec brevet fédéral
    Liste Lignum „Spécialistes en protection incendie dans la construction en bois“

    philipp.lutz@timbatec.ch

     
  • Armin Schawalder

    Armin Schawalder

    Ingénieur diplômé BSc en technique du bois
    Chef suppléant du bureau bernois
    Chef de projet
    Spécialiste en protection incendie AEAI avec brevet fédéral
    Liste Lignum „Spécialistes en protection incendie dans la construction en bois“

    armin.schawalder@timbatec.ch

     
  • Simon Meier

    Simon Meier

    MSc Wood Technology
    Résponsable Marketing

    simon.meier@timbatec.ch

     
  • Marcel Limbach

    Marcel Limbach

    Contremaître charpentier avec brevet fédéral
    Responsable de l'élaboration des plans d'atelier

    marcel.limbach@timbatec.ch

     
  • Urs Flükiger

    Urs Flükiger

    Technicien diplômé ES en construction bois
    Responsable de l'élaboration des plans d'atelier
    Responsable informatique
    Spécialiste de la mise en réseau numérique dans la construction en bois CAS

    urs.fluekiger@timbatec.ch

     
  • Michael Hollenstein

    Michael Hollenstein

    Ingénieur diplômé BSc en technique du bois
    Spécialiste en protection incendie AEAI avec brevet fédéral

    michael.hollenstein@timbatec.ch

     
  • Jens Röcken

    Jens Röcken

    MSc Biologie
    Chef de projet Database & ICT

    jens.roecken@timbatec.ch

     
  • Joel Hächler

    Joel Hächler

    Ingénieur diplômé BSc en technique du bois

    joel.haechler@timbatec.ch

     
  • Florian Fritschi

    Florian Fritschi

    Ingénieur diplômé BSc en technique du bois

    florian.fritschi@timbatec.ch

     
  • Christian Grossmann

    Christian Grossmann

    Charpentier, Ing. BSc BFH

    christian.grossmann@timbatec.ch

     
  • Thierry Balsiger

    Thierry Balsiger

    Technicien diplômé ES en construction bois

    thierry.balsiger@timbatec.ch

     
  • David Stehli

    David Stehli

    Technicien diplômé ES en construction bois

    david.stehli@timbatec.ch

     
  • Lukas Leu

    Lukas Leu

    Charpentier, cand. ing. BSc BFH
    Stagiaire

    lukas.leu@timbatec.ch

     
  • Stefan Zöllig

    Stefan Zöllig

    Ingénieur diplômé HES en construction bois
    Copropriétaire
    Membre de la direction générale
    Directeur général du bureau de Thun

    stefan.zoellig@timbatec.ch

     
  • Nadja Zahnd

    Nadja Zahnd

    Employée commerciale
    Chef de l'administration

    nadja.zahnd@timbatec.ch

     
  • Silvia Stucki

    Silvia Stucki

    Dessinatrice en construction métallique avec brevet fédéral.
    Administration

    silvia.stucki@timbatec.ch

     
 
 
 

Suisse:

Bureau de Delémont 

Timbatec ingénieurs bois SA

Avenue de la Gare 49, 2800 Delémont  

Tel: +41 58 255 15 40  

delemont@timbatec.ch


Bureau de Berne 

Timbatec ingénieurs bois SA 

Falkenplatz 1, 3012 Berne 

Tel: +41 58 255 15 30

bern@timbatec.ch


Bureau de Thoune

Timbatec ingénieurs bois SA

Niesenstrasse 1, 3600 Thoune

Tel: +41 58 255 15 10

thun@timbatec.ch


Bureau de Zurich

Timbatec ingénieurs bois SA

Ausstellungsstrasse 36, 8005 Zurich

Tel: +41 58 255 15 20

zuerich@timbatec.ch



Autriche:

Bureau Vienne (A) 

Timbatec ingénieurs bois GmbH 

Im Werd 6/31a, 1020 Vienne
Tel: +43 720 2733 01

wien@timbatec.at


Impressum



Suivez-nous sur les médias sociaux :